Свободненец атаковал ножом женщину, но сам получил ранения

Свободненский городской суд вынес приговор 32-летнему жителю Свободного. Мужчина был признан виновным в покушении на убийство.

Установлено, что свободненец находился дома и распивал спиртные напитки. В это время домой вернулась женщина, которая проживала совместно с ним. Сообщила мужчине, что уходит ночевать к родственникам. Как сообщается на сайте Свободненского городского суда, у амурчанина на почве ревности возникли «неприязненные отношения» к сожительнице, умысел на ее убийство.

Мужчина взял на кухне нож. Подойдя к амурчанке, схватил ее левой рукой в области шеи и толкнул на пол. Затем свободненец нанес один режущий удар клинком ножа в «область передней поверхности шеи» сожительницы. Женщина стала оказывать активное сопротивление, тогда амурчанин, бросив нож, стал двумя руками сдавливать ее шею. Убийство не произошло, поскольку амурчанка продолжила оказывать активное сопротивление, нанесла нападавшему несколько ударов ножом и выбежала из дома.

Житель Свободного не признал себя виновным в преступлении, однако его вина была подтверждена доказательствами. Суд учел степень общественной опасности совершенного преступления, а также данные о личности мужчины. Его приговорили к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год.

Не согласившись с приговором, свободненец обжаловал его в Амурский областной суд. Тот оставил приговор без изменения.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/08/27/159054