В Белогорье готовятся к возможному подтоплению

В Белогорье проводят противопаводковые мероприятия. Решение о принятии мер по предупреждению подтопления принято на заседании городской КЧС. В селе работают дорожники и городские спасатели на потенциально «слабых» местах, где может пойти большая вода.

«Ведутся работы по перекрытию проезда под железнодорожным мостом из мешков с песком и бетонных блоков, засыпан проход в дамбе в районе утеса со стороны острова Большой Белогорский», – сообщили в администрации Благовещенска.

В селе проводятся информационные встречи с сельчанами. Заместитель мэра Благовещенска Игорь Берлинский 25 июля встретился в жителями Белогорья, чьи дома находятся в так называемом, нижнем поселке, разъяснил ситуацию с прохождением паводка.

Как сообщало Амур.инфо, в районе Белогорья максимальный подъем уровня воды в Зее ожидается 29-30 июля с отметками, близкими к опасному явлению. 24 июля на пресс-конференции областного правительства, посвященной ситуации с подтоплением, уточнялось, что в Белогорье в самом неблагоприятном случае может подтопить 5 жилых домов и 60 приусадебных участков.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/07/26/157415