В провинции Хэйлунцзян дожди приостановили движение поездов

В соседствующей с Амурской областью китайской провинции Хэйлунцзян после обильных дождей подтопило железнодорожное полотно. С вечера 21 июля поезда из Харбина в направлении Хэйхэ останавливаются на станции Бэйань, а из Хэйхэ в Харбин – на станции Суньу. Ожидается, что движение восстановят к вечеру 22 июля.

По информации издания Biang.ru, в настоящее время на железной дороге ведутся ремонтные работы. 21 июля вечером к северу от города Бэйань, который расположен в 260 километрах на юг от Хэйхэ, за три часа выпало 50 миллиметров осадков, что привело к подтоплению железной дороги Бэйань – Хэйхэ на перегоне Суньу – Эюй. В связи с этим на участке между Бэйанем и Хэйхэ приостановлено железнодорожное сообщение.

Как сообщает Харбинская железнодорожная компания, конечной станцией отправившихся 21 июля поездов сообщением Харбин–Хэйхэ стала станция Бэйань. Также до Бэйаня проследовал поезд, отправившийся со станции Харбин–Восточный. От станции Бэйань в Харбин отправились также 21 июля два поезда, которые изначально должны были отправляться от станции Хэйхэ. 22 июля поезд сообщением Хэйхэ–Далянь отправится от станции Бэйань. Поезд Хэйхэ–Харбин временно снят с расписания.

Как поясняет Харбинская железнодорожная компания, все пассажиры, купившие билеты на поезда в эти дни, могут их сдать в железнодорожных кассах и получить 100-процентную компенсацию за стоимость билетов. Обычно Китайские железные дороги при сдаче билетов удерживают от 10 % до 15 % стоимости.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/07/22/157219