Амурчанка совершила преступление по пути домой из колонии, откуда она освободилась

Белогорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 30-летней жительницы села Среднебелая Ивановского района. Ее обвиняли в краже вещей пассажира поезда.

Установлено, что в ноябре 2018 года женщина освободилась из исправительной колонии, расположенной в Хабаровском крае, где отбывала наказание за преступления, предусмотренные статьей 119 УК РФ (угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью), статьей 158 УК РФ (кража). Однако по пути домой в пассажирском поезде амурчанка вновь совершила кражу имущества, принадлежащего пассажиру поезда. Ему был причинен ущерб на сумму более 11 тысяч рублей. Впоследствии часть похищенного была возвращена. Потерпевшим был заявлен иск на сумму 2 500 рублей.

В ходе предварительного расследования женщине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, которую она нарушила, скрылась от органов предварительного следствия, в связи с чем была объявлена в розыск.

Суд приговорил жительницу села Среднебелая к лишению свободы на 2 года, с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также с нее взыскали 2 500 рублей в счет возмещения причиненного ущерба. Решение еще не вступило в законную силу, сообщается на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/07/22/157177