ОНК: зам руководителя ПФР Иванов признал вину

Алексей Иванов, заместитель руководителя ПФР признал вину в получении взятки. Он подал в отставку с занимаемой должности. Об этом 11 июля сообщил ТАСС ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников.

«Иванов подал в отставку и признал вину в получении взятки в значительном размере (ст. 290 ч. 2 УК РФ). Сейчас он находится в изоляторе временного содержания на северо-востоке Москвы», – сказал Мельников. Другой информации об уголовном деле он не сообщил.

Иванов раскаивается и надеется, что его отправят под стражу уже 12 июля. «Поскольку чиновник признал вину, он рассчитывает, что 12 июля следствие выйдет в суд с ходатайством о его аресте», – добавил Мельников.

По его словам, жалоб на условия содержания у Иванова нет.

В пресс-службе ПФР сообщили, что не владеют данными о том, что замглавы организации подал в отставку. «У нас пока нет такой информации», – сказал собеседник агентства.

Как сообщало Амур.инфо, заместитель председателя правления Пенсионного фонда России Алексей Иванов был задержан по делу о взятке 11 июля. Уголовное дело находится в производстве следователей центрального аппарата СКР. По информации Delovoe.TV, также был задержан сотрудник IT-компании «Техносвет», которого подозревают в даче взятки Иванову. По версии следствия, в деле фигурируют контракты прошлых лет на поставку оборудования.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/07/12/156763