В Приамурье следователи проводят проверку по факту смерти девочки в лагере

В Амурской области следователи проводят доследственную проверку по факту смерти 15-летней девочки. Она умерла в детском лагере под Новопетровкой Благовещенского района. По предварительной информации, семья ребенка – верующая, а лагерь, где отдыхала девочка, – религиозный.

Как стало известно Амур.инфо, 15-летняя девочка училась 9 классе в школе № 28 Благовещенска. По имеющейся информации, у ребенка были проблемы со здоровьем.

«Вроде как она побегала, и ей стало плохо, что-то с сердцем. Говорят, у нее были проблемы со здоровьем, но семья не афишировала это. У нее родители глубоко верующие люди, замкнутые, не очень контактные. И лагерь, где она отдыхала, он религиозный, они там молитвы читают, организуют такие религиозные смены. Не знаю, просят ли они там у детей справки о состоянии здоровья и есть ли там вообще медики», – рассказала мама одноклассника умершей девочки.

В амурском следственном управлении факт смерти ребенка подтвердили, сообщив, что проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/07/01/156227