В Приамурье погиб рыбак, второго спасли полицейские

В Амурской области погиб мужчина-рыбак, второй рыбак был спасен полицейскими. Амурчане попали в беду на реке Деп, что стало роковым для одного из них.

Полицейские Алексей Синельников, Олег Чернов и Дмитрий Дмитриев проводили оперативно-розыскные мероприятия в отдаленном труднодоступном населенном пункте Зейского района. Когда стражи порядка собирались перебраться на моторной лодке на другой берег реки Деп, на переправе к ним обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что утром двое мужчин на резиновой лодке отправились на рыбалку вниз по реке и не вернулись. Амурчанка попросила полицейских оказать помощь в поисках.

В тот день наблюдался быстрый подъем уровня воды в реке. Сотрудники полиции на моторной лодке обследовали более 10 километров реки и обнаружили одного из рыбаков. Мужчина 1981 года рождения был дезориентирован. Он находился в кустах растительности в ледяной воде, держался за ветки.

Полицейские подняли пострадавшего в лодку. У мужчины была повреждена нога, стражи порядка оказали ему первую помощь.

В ходе дальнейших поисков ниже по течению полицейские обнаружили второго мужчину без признаков жизни.

Установлено, что во время сплава по реке лодку с рыбаками затянуло под ствол поваленного дерева и перевернуло. От травматического шока один из мужчин скончался.

Полицейские доставили спасенного в медицинское учреждение, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/06/11/155375