По факту нападения медведя на женщину на благовещенской турбазе возбудили уголовное дело

По факту нападения медведя на женщину на турбазе «Зеленая» в Благовещенске возбудили уголовное дело. Как сообщало ИА «Амур.инфо», 8 апреля посетительница, пытавшаяся покормить хищника, получила рваные раны руки. Позже конечность пришлось ампутировать.

Амурское следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело по 238 статье УК РФ – «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Дело находится в производстве, расследуется. Специалисты областного следственного управления СК РФ допрашивают свидетелей, проводится судебно-медицинская экспертиза, которая может продлиться около двух месяцев. Следователи дадут правовую оценку действиям сотрудников базы отдыха, ответственных за содержание животного и обеспечение безопасности посетителей.

На турбазе корреспонденту ИА «Амур.инфо» рассказали о судьбе медведя, который нанес женщине увечья. Зверь находится на прежнем месте, никаких мер в его отношении предпринимать не планируют.

«Мишки на месте у нас. Все хорошо, и убирать их не собираются. У нас два медведя. Знаете, это все к руководству, они с нами не делятся. Но я думаю, вряд ли с ними что-то будет», – прокомментировала одна из сотрудниц турбазы.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/06/04/155035