В Приамурье сотрудник соцзащиты присвоил 11 миллионов детских выплат

В Амурской области осудили теперь уже бывшего сотрудника территориального органа соцзащиты. Его признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Дело рассматривал Сковородинский районный суд.

Следствие установило, что с 2012 по 2016 годы бывший сотрудник территориального органа соцзащиты Сковородина и Сковородинского района вносил ложные сведения в реестр получателей социальной выплаты на третьего и последующего ребенка в семьях до исполнения трех лет. Об этом информирует пресс-служба амурского УВД.

Денежные средства перечислялись на банковский счет, принадлежащий знакомой сотрудника соцзащиты. Карта находилась у мужчины, и он обналичивал с нее деньги.

Это было установлено в ходе оперативных мероприятий сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Сковородинскому району.

В ходе следствия установлена причастность 33-летнего амурчанина к совершению 3 эпизодов мошенничества. Общая сумма ущерба составила свыше 11 миллионов рублей.

Суд приговорил мужчину к 4 с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. В настоящий момент приговор суда в законную силу не вступил.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/21/154341