Детский сад в Усть-Ивановке загорелся из-за работавшего обогревателя (видео)

Предварительно установлена причина пожара в детском саду села Усть-Ивановка Благовещенского района. Предположительно, деревянная пристройка загорелась из-за обогревателя, работа которого привела к короткому замыканию. На ремонт здания потребуется около 10 дней. Дети временно посещают другие учреждения.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», вечером 19 мая в селе Усть-Ивановка загорелся детский сад. И.о. главы администрации Благовещенского района Евгений Седых пояснил, что горела деревянная пристройка 1964 года постройки. По его словам, вероятной причиной возгорания стало неосторожное обращение с электроприбором – у ночного сторожа работал обогреватель. Когда мужчина обходил территорию, произошло короткое замыкание, которое, возможно, и привело к пожару.

Евгений Александрович добавил, что дети временно не могут посещать детский сад. Но выход из положения найден. «20 детей мы разместили в школе, где организованы группы. Еще 10 детей пока будут посещать другой детский сад. А самые старшие – шести- и семилетки – направлены в оздоровительный лагерь», – рассказал Евгений Седых.

С понедельника, 20 мая, в детском саду начинается ремонт. По словам и.о. главы района, на приведение здания в порядок потребуется от семи до десяти дней.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/20/154269