Момент пятничного жесткого ДТП в Благовещенске попал на камеру видеорегистратора (видео)

Момент аварии в областном центре, в результате которой пострадал человек, был снят на камеру видеорегистратора одного из проезжающих мимо автомобилей. Несмотря на то, что был запечатлен не только сам момент удара, но и предшествующие ему события, некоторые считают, что в действиях обоих водителей можно усмотреть вину в случившемся.

На кадрах видно: автомобиль, из которого ведется съемка, подъезжает к перекрестку, когда еще горит красный сигнал светофора. После того как загорается зеленый, автомобиль начинает движение и в этот момент на перекресток вылетает легковой автомобиль и врезается в джип.

Как сообщало Амур.инфо, жесткое ДТП произошло в центре Благовещенска 17 мая в 7:55 на перекрестке улиц Ленина и Пионерской.

Во время аварии удар пришелся на сторону машины, где сидел пассажир Toyota. С подозрением на сотрясение головного мозга молодого человека увезли в областную больницу. По информации городского отдела ГИБДД, пострадал мужчина 1993 года рождения.

При обсуждении момента происшествия мнения пользователей по поводу виновника аварии разделились.

«По мне так, марк мог бы и остановиться, а джип немного подождать, чтобы конкретно загорелся зеленый», – написал один из пользователей.

«Крузак поспешил», – считает другой подписчик.

«Ну, Марк, по-моему, вообще как-то ехал, как будто не видел, что уже нельзя», – высказался еще один автор.

«Скорее всего, обоюдку дадут как вердикт», – подытожил другой.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/18/154227