В Благовещенске по решению суда закрыли кафе «Мимино»

В областном центре Приамурья судебные приставы опечатали помещения кафе «Мимино». Решением Благовещенского городского суда заведению было назначено административное наказание в виде приостановления деятельности на 14 суток.

К приостановлению деятельности привело нарушение законодательства в части порядка трудоустройства иностранных граждан, сообщает пресс-служба амурских судебных приставов.

Юридическое лицо было признано виновным в совершении административного правонарушения за незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации «иностранного гражданина или лица без гражданства». Благовещенский городской суд вынес решение о назначении административного наказания в виде приостановления деятельности кафе «Мимино» на 14 суток.

Судебные приставы-исполнители вручили представителю организации постановление о возбуждении исполнительного производства, а также опечатали помещения и составили соответствующий акт с участием понятых. Сообщается, что владельцу кафе также разъяснили, что в случае неисполнения решения суда, на него составят протокол об административном правонарушении.

Приставы отмечают, что это уже не первое приостановление деятельности этого заведения – в 2016 году эта же мера административного воздействия применялась по требованию Роспотребнадзора.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/16/154158