В Благовещенске автобус нарушил ПДД и сбил ребенка

Вечером 15 мая в Благовещенске автобус совершил наезд на ребенка. Это произошло в 20:06 на регулируемом перекрестке улиц Забурхановская и Калинина.

Автобус Zhong Tong выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, где сбил 13-летнюю девочку-пешехода. Ребенок переходил дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

Как сообщает отдел ГИБДД по Благовещенску, девочка получила травмы.

С начала 2019 года в Благовещенске и Благовещенском районе произошло уже 28 ДТП с участием несовершеннолетних, из них 14 – с участием юных пешеходов. В двух случаях водители выезжали на перекресток на запрещающие сигналы светофора, из-за чего травмировались дети-пешеходы. Пять ДТП произошли по неосторожности детей.

Как пояснил заместитель начальника ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» майор полиции Константин Пытиков, большее число ДТП происходит из-за невнимательности водителей при проезде регулируемых и нерегулируемых перекрестков, что приводит к печальным последствиям. Также Константин Николаевич отметил, что имеют место аварии по вине самих юных пешеходов, которые подвергают свою жизнь опасности, переходя проезжую часть в неположенных местах.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям, во избежание трагедий на дороге, прививать детям соблюдение Правил дорожного движения.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/16/154114