На водителя, насмерть сбившего женщину в Благовещенске, завели уголовное дело

В Благовещенске правоохранители возбудили уголовное дело в отношении водителя, по вине которого погибла женщина-пешеход. Смертельное ДТП произошло 14 мая в районе перекрестка улиц Студенческой и Институтской: водитель совершил наезд на женщину на высокой скорости.

Предварительно полиция установила следующее: 14 мая в 14:53 в районе улицы Студенческой мужчина 1961 года рождения управлял автомобилем Toyota Lite Ace. Он совершил наезд на женщину-пешехода 1950 года рождения, та скончалась на месте от полученных травм.

Дело возбудили по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, водитель иномарки действительно находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего. Решается вопрос об избрании в отношении водителя меры пресечения – заключение под стражу.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/15/154067