Путин забросил 10 шайб в гала-матче Ночной хоккейной лиги

Президент России Владимир Путин забросил десять шайб в ворота противника в гала-матче Ночной хоккейной лиги в Сочи и привел свою команду к победе, сообщает «Интерфакс». Встреча завершилась со счетом 14:7 в пользу команды «Легенды хоккея» против сборной Ночной хоккейной лиги.

Владимир Путин в качестве нападающего традиционно выступал в свитере под номером 11. В первом периоде матча он открыл счет, его поддержал товарищ по команде – министр обороны Сергей Шойгу.

Президент играет в хоккей уже несколько лет. Он начал учиться кататься на коньках зимой 2011 года после того, как дал соответствующее обещание участникам Российской юношеской сборной по хоккею. Тренировал Путина заслуженный мастер спорта Алексей Касатонов. В 2012 году вместе с ним в матче участвовал президент Финляндии Сауле Ниинисте, на лед с ним не раз выходил и президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Также «Евроспорт» добавляет, что с Владимиром Путиным произошел небольшой казус. Он вместе с другими хоккеистами делал круг почета, благодаря трибуны. Путин не заметил ковровую дорожку около борта, споткнулся о нее и упал. К счастью, обошлось без травм, и глава государства поехал дальше приветствовать зрителей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/11/153900