Пропавшего в феврале Сергея Пака нашли на благовещенской конюшне

В Благовещенске нашли пропавшего в конце февраля 36-летнего Сергея Пака. Мужчина пришел на благовещенскую конюшню, работники которой и сообщили ему, что его ищут. Там же Сергею дали телефон для связи с родственниками.

Оказалось, что у Сергея украли телефон, и все это время он не мог позвонить родным, так как не знал ни одного номера наизусть. «И он, и все его родные – не местные. Мы живем за пределами Амурской области. Сергей несколько лет назад переехал в Благовещенск, там у него друзья. Трудоустроился в телекоммуникационную компанию, затем его сократили, он начал искать работу и вот отправился на какие-то заработки. Мы до конца не знаем всех деталей. Но вроде как у него что-то пошло не так, украли телефон, и он не мог выйти на связь», – рассказала двоюродная сестра Сергея.

Со слов родных, Сергей раньше часто приходил на конюшню в Благовещенске, помогал с лошадьми. Потом некоторое время там не появлялся, и 9 мая он снова пришел пообщаться с животными.

«Вчера пришёл на конюшню, а брат его ранее туда заезжал и оставил номер телефона свой для связи. Сергей любит это место, ну вот туда он и пришёл. Девочки-работницы конюшни быстро сориентировались и рассказали ему, что его все ищут и очень волнуются! Дали ему телефон позвонить брату. Сейчас он находится у знакомого, с ним все хорошо», – добавила сестра Сергея Пака.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/10/153863