В Москве умер журналист Сергей Доренко

Главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко умер за рулем мотоцикла в центре Москвы 9 мая. Доренко было 59 лет.

Авария произошла в 18:20 по московскому времени в районе дома на улице Земляной вал. Доренко потерял управление мотоциклом, выехал на встречную полосу и столкнулся с бетонным ограждением. Медики констатировали клиническую смерть, сообщает ТАСС.

«Редакция (…) приносит соболезнования родным и близким. Слова соболезнования также выразили мэр Москвы Сергей Собянин, официальный представитель МИДа Мария Захарова и коллеги — журналисты Сергей Киселёв, Владимир Соловьёв, Алексей Венедиктов, глава Союза журналистов России Владимир Соловьёв и другие. Сергею Доренко было 59 лет», – сообщается на сайте радиостанции «Говорит Москва».

Доренко стал главным редактором радиостанции «Говорит Москва» в 2014 году. С 1 сентября 2008 года до 1 июля 2013 года он являлся главредом и радиоведущим радиостанции «Русская служба новостей».

С октября 1996 по сентябрь 2000 года был ведущим программ «Время» и «Авторская программа Сергея Доренко» на канале ОРТ. Но после репортажа о гибели в Баренцевом море подводной лодки «Курск» перестал сотрудничать с каналом.

Смерть Доренко не являлась следствием падения с мотоцикла. По информации источника Интерфакса, полученные травмы не носили критического характера. Причиной смерти стала остановка сердца вследствие приступа острой сердечной недостаточности.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/10/153858