В Благовещенске сняли на видео инцидент с участием стражей порядка (видео)

В социальных сетях появились видео с места происшествия в Благовещенске. На кадрах видны автомобили с полицейскими «мигалками», люди в жилетах с надписью «ДПС». Складывается впечатление, что произошло ДТП, однако, как выяснилось, аварии не было.

По неофициальной информации, водитель машины не выполнил требование инспектора ДПС об остановке и продолжил движение. Была организована погоня за нарушителем. В итоге автомобиль остановили, из него выскочили, предположительно, нетрезвые люди, они разбежались.

По другим неофициальным сведениям, люди распивали алкоголь, и их попыталась задержать вневедомственная охрана. Люди пытались скрыться. В дальнейшем к происходящему подключились полицейские.

В МО МВД России «Благовещенский» ИА «Амур.инфо» рассказали следующее: 7 мая в дежурную часть поступило сообщение о том, что в районе перекрестка улиц Богдана Хмельницкого – Октябрьская находится автомобиль, водитель которого управляет машиной, будучи с признаками алкогольного опьянения. В итоге водитель убежал, оставив авто в этом районе. По факту инцидента проводится проверка, устанавливается личность водителя.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/08/153781