Амурчанин катал знакомого в багажнике, вымогая деньги

В Амурской области пойдет под суд 34-летний мужчина. Он обвиняется в том, что вымогал деньги у знакомого, а когда тот отказался, решил напугать, прокатив его в багажнике автомобиля. Во время поездки узник успел позвонить своей знакомой и позвать на помощь.

Это произошло в июне прошлого. 2018 года, в городе Сковородино. Как сообщает амурское управление МВД России, обвиняемый, находясь в автомобиле вместе с потерпевшим, потребовал у него деньги – 50 000 рублей. Обвиняемый пояснил, что это компенсация за распространение о нем слухов. При этом угрожал применением насилия. Потерпевший отказался выполнять требования злоумышленника. После чего агрессор за одежду вытащил мужчину из салона автомобиля и потребовал залезть в багажник. Затем несколько минут обвиняемый возил потерпевшего в багажнике. Остановившись, злоумышленник открыл крышку автобагажника и увидел, что мужчина кому-то звонил по телефону. Он выхватил мобильник и разбил его.

Потерпевший успел сообщить о случившемся своей знакомой, которая сразу же обратилась в полицию. Сотрудники полиции незамедлительно приняли меры по пресечению незаконных действий. Злоумышленника задержали и доставили в дежурную часть.

Было возбуждено уголовное дело. В настоящее время расследование закончено. После утверждения обвинительного заключения материалы передадут в суд. Мужчине грозит ответственность по нескольким статьям Уголовного кодекса – за вымогательство, незаконном лишении свободы и уничтожении чужого имущества.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/07/153767