Председатель амурского закса выразил соболезнования в связи с катастрофой в Шереметьево

Авиакатастрофа в московском аэропорту Шереметьево, унесшая жизни десятков людей, потрясла всю Россию. Соболезнования в связи с трагедией выражают в стране и из-за рубежа. Не остался в стороне председатель Законодательного собрания Амурской области Вячеслав Логинов.

«От имени Законодательного собрания Амурской области и от себя лично выражаю глубокие и искренние соболезнования всем семьям, которые потеряли родных и близких в авиакатастрофе 5 мая. Новость о гибели такого количества людей не могла никого оставить равнодушным. Амурчане сегодня скорбят вместе со всеми россиянами. Сил и мужества каждой семье, которой коснулась трагедия. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим», – цитирует Вячеслава Логинова официальный сайт амурского заксобрания.

На сайте президента России сообщается, что Владимиру Путину доложили о случившемся. Глава государства поручил провести «максимально тщательное» расследование катастрофы, оказать необходимую помощь пострадавшим.

«Владимир Путин глубоко соболезнует всем, кто потерял родных и близких в результате авиапроисшествия», – говорится на Kremlin.ru.

Как сообщало Амур.инфо, 5 мая в Шереметьеве при аварийной посадке загорелся пассажирский самолет компании «Аэрофлот». Лайнер следовал из Москвы в Мурманск и был вынужден вернуться. На борту находились 73 пассажира и 5-ро членов экипажа. Погиб 41 человек. Возбуждено уголовное дело.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/06/153690