Интернет: амурский журналист Илья Максимов умер от удушья в баре

В Интернете появилась информация о том, что московский и амурский журналист и поэт Илья Максимов скончался от удушья. Он посетил с сиделкой один из московских караоке-баров. Когда девушка отлучилась, он подавился едой и задохнулся. Рядом не оказалось никого, кто смог бы прийти к нему на помощь.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», в Москве умер экс-амурчанин Илья Максимов. Как журналист и поэт он писал под псевдонимом Ронин. В том числе и в блог на сайте Амур.инфо. С рождения у Ильи был диагноз спинально-мышечная атрофия.

Как сообщает площадка Аnews со ссылкой на телеграм-канал, Илья Максимов пошел в бар со своей сиделкой. Она ушла петь караоке, и в это время Илья поперхнулся едой. На помщь к нему прийти никто не успел. На платформе «Яндекс–Дзен» дополняют, что уже после происшествия сиделка расплатилась по счету карточкой погибшего.

Илья Максимов родился в новосибирском Академгородке 25 февраля 1980 года, жил в Благовещенске. В 2002 году он окончил юридический факультет Амурского госуниверситета, печатался в альманахах «Приамурье», «Амур литературный», журнале «Молодость».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/05/153633