В Благовещенске в результате ДТП пострадал четырехлетний мальчик

В Благовещенске при столкновении двух автомобилей пострадал ребенок. Авария случилась в понедельник, 29 апреля, около 9 часов утра. В одной из машин, участвовавших в ДТП, находился четырехлетний малыш. Его перевозили в детском автокресле.

По Загородной от Северной в направлении виадука в левом ехала девушка на Honda Fit. Впереди нее резко остановилась машина. Уходя от столкновения, водитель «хонды» приняла вправо и столкнулась с Nissan Qashgqai.

Как сообщает городской отдел ГИБДД, маленький пассажир «хонды» перевозился с использованием детского удерживающего устройства, но от силы столкновения автомобилей был травмирован.

С начала текущего года в Благовещенске и Благовещенском районе произошло 147 ДТП, в которых пострадали люди. 9 ДТП произошло с участием юных пассажиров. В этих авариях пострадали девять детей. В одном случае родители не позаботились о безопасности юного пассажира, и перевозили его, не пристегнув ремнем безопасности.

Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и беречь самых беззащитных участников – детей-пассажиров. За нарушение требований к перевозке детей в автомобиле, в соответствии с пунктом 3 статьи 12.23 КоАП РФ, предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/29/153451