Райчихинца осудили за повторное вождение в пьяном виде: штраф вырос в семь раз

Житель Райчихинска водит свою машину в нетрезвом виде, невзирая на опасность наказания. Первый раз его оштрафовали за это на 30 тысяч рублей. Однако амурчанина это не остановило. Полицейские задержали его во второй раз, и суд назначил штраф уже в 210 тысяч рублей.

В понедельник, 22 апреля, Райчихинский городской суд рассмотрел дело 42-летнего местного жителя. Мужчину обвиняли в неоднократном вождении автомобилем в нетрезвом виде.

Суд установил, что в 2015 году мировой судья по Райчихинскому судебному участку осудил этого же человека за невыполнение законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Суд назначил ему штраф в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортным средством на 1 год 6 месяцев.

В январе 2019 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля и был остановлен сотрудниками ДПС.

На этот раз на него завели уже уголовную статью: «управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию». Учитывая обстоятельства, суд назначил наказание в виде штрафа уже в размере 210 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок два года, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/26/153326