В Благовещенске пропал 15-летний подросток: возбуждено уголовное дело

Благовещенцы, проживающие на улице Зеленой, заметили, что в их районе проводятся поисковые работы. Амурчане видели в том числе кинологов с собаками и предположили, что пропал человек. По информации СУ СК РФ по Амурской области, правоохранители ищут 15-летнего подростка, который ушел из дома еще 30 марта.

Жительница Благовещенска сфотографировала людей, которые вели поиск в районе Тайваня на улице Зеленой.

«Какое-то время назад мы гуляли с ребенком, и я видела, как соседка кричала на женщину, что она виновата, что сын пропал. А та стоит полупьяная и ничего не понимает. Потом вечером пришел муж с работы и говорит, что ему сказали, что в нашем районе ребенок пропал. Но больше никто не ходил, ничего не спрашивал, а сегодня я вышла, а тут куча народу, куча собак. Было 2 автобуса, искали в гаражах, искали, где ручей протекает, ходили везде», – рассказала жительница Благовещенска.

В СУ СК РФ по Амурской области подтвердили, что в районе улицы Зеленой действительно ведутся поисковые работы. 30 марта в Благовещенске ушел из дома и не вернулся 15-летний подросток Александр Сергеевич Рунушкин. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Описание и фотографию пропавшего благовещенца информагентству не предоставили.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/24/153202