Найденную в автопокрышках 17-летнюю благовещенку убил бывший зек за оскорбление

Благовещенский городской суд вынес приговор мужчине, который в апреле 2018 года убил 17-летнюю девушку, а ее тело спрятал в автомобильные покрышки. Он проведет в колонии 12,5 года. Мотивом для совершения преступления стало оскорбление мужчины юной благовещенкой.

Из показаний мужчины, которые он дал в ход предварительного следствия, следует, что в день убийства он выпивал со знакомым в его доме на Заводской, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Когда мужчина вышел «подышать свежим воздухом», то познакомился на Театральной с компанией двух парней и трех девушек, которые также находились в алкогольном опьянении.

Одна из девушек пришла с ним к его знакомому. Мужчина предложил ей интимную связь, но 17-летняя благовещенка ответила отказом, стала отталкивать его от себя и кричать. За что получила несколько «несильных» пощечин.

«После этого Н., выразилась в его адрес грубой нецензурной бранью, обозвав его мужчиной нетрадиционной сексуальной ориентации, что его, как человека, ранее судимого и отбывавшего наказание в местах лишения свободы, очень сильно оскорбило, и он решил убить Н., сказав ей о том, что сейчас ее убьет», – сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Девушка пыталась убежать, кричала: «Помогите», но мужчина догнал ее, нанес удары в голову и лицо, после чего жертва упала на колени, и преступник сначала попытался ее задушить, а потом закрыл ей рот и нос, перекрыв доступ кислорода. После убийства тело своей жертвы он спрятал в стопку покрышек от автомобиля, расположенную метрах в пяти от места преступления.

Проснувшись утром, он понял, что совершил преступление и покинул Благовещенск. Задержали злоумышленника в Краснодарском крае и этапировали в Хабаровск. Убийцей оказался ранее судимый мужчина 1988 года рождения. Свою вину он признал полностью, активно сотрудничал со следствием. Это, а также то, что девушка оскорбила подсудимого грубой цензурной бранью, обозвав его мужчиной нетрадиционной сексуальной ориентации, суд признал обстоятельствами смягчающими наказание.

За убийство несовершеннолетней суд приговорил благовещенца к 12,5 годам колонии строгого режима.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/19/152985