В Благовещенске сильный ветер повалил одну детскую горку на другую

В четверг, 18 апреля, в Мохой Пади Благовещенска из-за сильного ветра одна детская горка упала на другую, стоящую рядом. По словам местных жителей, чудом обошлось без жертв.«

Происшествие случилось в первой половине дня во дворе неподалеку от дома ДОС 21. В этом месте расположены сразу две детские горки. Причем одна из них, была установлена буквально текущей зимой. Именно она и не выдержала сильных порывов ветра и упала на рядом стоящую соседнюю горку.

Жители считают, что никто при этом не пострадал только по счастливой случайности, так как горка – излюбленное место препровождения местной детворы.

«Каждый день куча детей, это я понимаю что повезло только потому, что они чуть позже со школы шли, а так даже страшно», – рассказала одна из местных жительниц.

Как рассказали в управляющей компании, сигнал о происшествии им поступил в районе 12 часов дня.

«Было обращение собственников, мы сразу же среагировали, вызвали погрузочную технику с краном подъемным механизмом, чтобы было удобно погрузить и отвезти в безопасное место для дальнейшего сохранения, чтобы ее не растащили. В данный момент горка демонтирована и отвезена в безопасное место до благоприятного периода. В летний период установим и укрепим ее. Эта горка монтировалась в зимний период. Сами собственник собрали деньги на эту горку, мы помогали работами. Поставили ее именно в том направлении, как пожелали сами жители. Горка очень активно эксплуатировалась и там обломился установочный брус. Еще плюс сильный ветер – она как раз стояла по направлению ветра. И она просто упала на бок. Вторая горка, на которую упала эта, там повреждены перила на сходной части ее тоже в ближайшее время отремонтируем», – рассказала инженер управляющей компании «Восток-13».

Уцелевшая после падения соседнего строения горка уже привлекала внимание местных жителей. В январе они заметили необычную картину: стая собак, гулявшая во дворе, гуськом расселась по спуску детской деревянной горки.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/18/152941