Три благовещенца в центре города отрывали головы голубям (видео)

Трое жителей Благовещенска приманивали голубей кормом, ловили их отрывали головы, которые бросали тут же под ноги и складывали тушки птиц в пакет. Это происходило в дневное время в самом центре столицы Приамурья – в районе фонтана «Бабочка».

Очевидцы увидели происходящее из окна рабочего офиса в среду, 10 апреля, сняли видео и направили его в редакцию ИА «Амур.инфо». «Мы заметили этих мужчин примерно между 14 и 15 часами, – рассказала корреспонденту автор видео. – Они сидели на скамейке и подманивали голубей семечками. Потом ловили, отрывали головы – это можно увидеть в кадре – и складывали тела в пакеты. Вокруг были люди, прохожие – никто ничего не делал».

На видео можно разглядеть трех неухоженного вида мужчин. Один из них отрывает голову птице и кидает ее на землю. В кадре появляется ребенок лет 10–12, который проходит мимо и видит всё происходящее.

Очевидцы не видели, как долго мужчины занимались ловлей голубей, поскольку работали, но, по их словам, те смогли наполнить тушками птиц два пакета.

В полиции Благовещенска сообщили, на основании предоставленного редакцией видео, будет проведена проверка, после чего действиям мужчин дадут правовую оценку: нарушают ли они закон о жестоком обращении с животными или другие законы.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/12/152646