Работники «Покровского рудника» наворовали золота на 4 миллиона рублей

В Магдагачинском районе осудили двоих мужчин за кражу и незаконную перевозку золота, принадлежащего АО «Покровский рудник». Осужденные в период вахтовой работы тайно систематически отделяли от ежедневно обрабатываемого вещества – химического концентрата золота его небольшую часть для продажи. После они загрузили наворованное в автомобиль и попытались перевезти.

Вещество было обнаружено и изъято сотрудниками УФСБ России по Амурской области на федеральной автодороге «Амур» на территории Сковородинского района. Общая стоимость похищенного химического концентрата золота составила свыше 4 миллионов рублей.

Суд учел обстоятельства уголовного дела и назначил каждому из злоумышленников путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений по 4 года лишения свободы. Назначенное наказание постановил считать условным с испытательным сроком 4 года.

Причиненный ущерб возмещен в полном объеме. Уголовное дело расследовалось следственным отделом УФСБ России по Амурской области, сообщает областная прокуратура.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/09/152521