Новая подростковая драка в Свободном: мальчика жестоко избила девочка

Еще одно видео о драке между подростками появилось в Интернете. Снова участниками инцидента стали юные жители Свободного. На этот раз девочка избивает на камеру своего сверстника мальчика. Причем, судя по словам снимавшего, она сама попросила, чтобы драка была зафиксирована на видео.

В нескольких коротких видеофайлах показан конфликт между подростками. Мальчик что-то объяснял одной из девочек (их в кадре целая компания), как вдруг другая девочка без предупреждения начала его бить. Она наносила ему удары руками, ногами, пыталась повалить на землю. Избиваемый не сопротивлялся, просил нападающую остановиться и продолжить разговор. Конец видео оборван, по всей видимости, компания увидела, что прохожие заметили драку и стали вызывать полицию.

В пресс-службе областного управления МВД подтвердили, что об этом видео полиции известно. Его выявили в ходе мониторинга сети интернет в марте. Инцидент произошёл 24 марта. Установлены личности его участников.

Несовершеннолетняя не достигла возраста, с которого наступает ответственность за подобные действия. В связи с чем в отношении её опекунши составлен административный материал по статье. 5.35 КоАП РФ. Он направлен в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия решения. Также информация направлена в органы опеки и попечительства.

ИА «Амур.инфо» публиковало информацию о еще одной драке между подростками в Свободном. В том случае, одна девочка несколько раз ударила другую рукой по лицу. Кругом присутствовали сверстники, один из которых снимал происходящее на видео.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/06/152355