В Якутске мать бросила 3-месячного малыша одного на несколько дней

На непрекращающийся плач младенца в одной из квартир Якутска пожаловались соседи в полицию 3 апреля. Оказалось, родная мать забрала 3-летнего сына и ушла, оставив малыша одного.

Полицейские вскрыли дверь, и, зайдя в квартиру, обнаружили лежащего на диване трехмесячного младенца. Он был совершенно один и громко плакал, рядом лежала пустая бутылочка для вскармливания. Ребенка срочно госпитализировали в инфекционное отделение детской клинической больницы. На коже мальчика были многочисленные пролежни, сообщает ИА ЯСИА.

37-летняя женщина, взяв с собой трехлетнего сына, покинула дом еще 30 марта. Присмотр за младенцем доверила неоднократно судимому брату, который вскоре ретировался.

Выяснилось, что все дни, пока малыш был дома один и мучился от голода, женщина пьянствовала. В это время с нею был ее средний ребенок – трехлетний сын, которому пришлось сопровождать нетрезвую мать по различным адресам.

Нерадивую мать разыскали, сына отобрали и передали в Дом ребенка. Выяснилось, что у нее есть еще один – десятилетний – ребенок. Мальчик воспитывается у родственников в сельской местности.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 156 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/04/152253