В Шимановском лесхозе по вине работника взорвался топливный бак и произошел пожар

Прокуратура Шимановского района направила в суд уголовное дело по факту нарушения требований пожарной безопасности при производстве сварочных работ, повлекшей причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью человека. Дело возбуждено в отношении 47-летнего работника лесхоза, по вине которого взорвался топливный бак и случился пожар.

По версии дознавателя, в декабре 2018 года мужчина, являющийся работником Шимановского лесхоза, проводил сварочные работы в районе крепления топливного бака автомобиля марки «Урал-375». В проведении работ ему помогал коллега по работе 51-летний мужчина.

Из-за несоблюдения во время работ требований пожарной безопасности произошел взрыв топливного бака и начался пожар. В результате взрыва и пожара 51-летнему мужчине причинен тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено прокуратурой Шимановского района в суд для рассмотрения по существу. За совершение преступления судом может быть назначено наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до трех лет, сообщает прокуратура Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/04/152232