В Приамурье задержали 9 осужденных, находящихся в розыске

В Амурской области сотрудники регионального УФСИН вместе с коллегами из правоохранительных органов задержали осужденных, которые находились в розыске. Некоторых после задержания взяли под стражу.

Операция «Розыск» на территории Приамурья проходила два дня. Шестеро задержанных были осуждены за преступления небольшой и средней тяжести, такие как кража, неуплата средств на содержание детей, уклонившихся от отбывания наказания, не связанного с лишением свободы, и скрывшихся от контроля уголовно-исполнительной инспекции.

Также задержаны три человека, находящиеся в розыске, которые скрывались от следствия, дознания и суда, сообщает пресс-служба УФСИН России по Амурской области.

«Было установлено местонахождение и задержано 9 жителей Амурской области. Части задержанных вынесено предупреждение за допущенное нарушение условий отбываний наказаний без лишения свободы. Другим осужденным по решению суда была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – рассказали в ведомстве.

В оперативно-разыскных мероприятиях было задействовано более 85 сотрудников УФСИН. В рамках взаимодействия с амурской полицией, а также амурскими судебными приставами были отработаны около 160 возможных мест пребывания разыскиваемых граждан.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/02/152144