В Благовещенске легковушка на скорости сбила пешехода (видео)

В социальных сетях появилось видео жесткого ДТП в Благовещенске. В районе дома № 197/3 на улице 50-летия Октября автомобиль сбил мужчину, перебегавшего дорогу в не установленном для этого месте.

Как видно на кадрах инстаграм-паблика kriminal.blg, амурчанин был сбит на скорости легковушкой. Предположительно, в результате столкновения с авто он подлетел, а потом упал на землю.

Паблик пишет, что пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения, на вид ему 37-45 лет. В нескольких метрах от места ДТП находится пешеходный переход, которым мужчина не воспользовался.

В управлении ГИБДД по Амурской области ИА «Амур.инфо» сообщили, что есть сведения об аварии, которая произошла 30 марта в 20:55 в районе дома № 206 на улице 50-летия Октября (этот дом и указанный пабликом находятся рядом). Водитель машины Nissan Cima совершил наезд на пешехода 1974 года рождения, тот получил травмы. Полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП.

В ведомстве отметили, что, по предварительной информации, за три месяца 2019 года на дорогах Амурской области произошло 54 наезда на пеших участников дорожного движения, в которых 5 пешеходов погибли и 54 получили различные травмы. 34 таких ДТП зарегистрировано в Благовещенске: 2 пешехода погибли и 34 получили травмы.

«Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными, в особенности пешеходам. Переход проезжей части следует осуществлять в установленных местах по пешеходным переходам на разрешающий сигнал светофора либо – на перекрестках по линии тротуара», – сказали в управлении ГИБДД.

Видео: instagram.com/kriminal.blg

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/01/152060