В Михайловском районе убит третий волк с признаками бешенства

Во вторник, 26 марта, в Михайловском районе убили еще одного волка. Хищник ночью проникал за ограждения домов, люди видели его в районе села Поярково, а утром зверя заметили в восьми километрах от райцентра возле села Красная Орловка.

В интернете появилась неофициальная информация, что ночью, с 25 на 26 марта, волк напал на село, «погрыз коров и собак», но людей, пострадавших от него, нет. Однако глава Михайловского района Сергей Жуган заявил, что никаких нападений хищника на людей или домашних животных не было.

Сергей Иванович подтвердил, что волк ночью проникал в населенный пункт, утром охотники нашли его и ликвидировали. У животного имеются признаки бешенства, поэтому труп сразу отправили на экспертизу.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», в ночь с 12 на 13 марта в село Нижняя Ильиновка Михайловского района ворвался волк. Он ранил четверых человек, нескольких собак, прежде чем хищника смогли убить. Животное было заражено бешенством – с 15 марта в селе Нижняя Ильиновска ввели карантин. Примерно, в это же время возле села Куприяново охотники ликвидировали еще одну волчицу с признаками бешенства, позже этот диагноз был подтвержден лабораторно.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/03/26/151769