В Благовещенске начальник гаража обвиняется в присвоении почти 3 миллионов

В Благовещенске возбуждено уголовное дело в отношении начальника гаража одного из бюджетных учреждений. 61-летнего мужчину подозревают в начислении зарплат несуществующим работникам.

Начальника гаража подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Как полагает следствие, с ноября 2011 по январь 2019 года руководитель вносил в табели учета использования рабочего времени и затрат недостоверные сведения о нахождении на рабочих местах трех сотрудников. При этом начальник знал, что они свои должностные обязанности не исполняли и на рабочих местах не находились. В результате работникам неправомерно начислялась и выплачивалась заработная плата. Согласно материалам уголовного дела, подозреваемый забирал эти деньги себе. Общая сумма присвоенных средств составила около 2,9 миллиона рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили данные, полученные в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками управления ФСБ России по Амурской области.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, сообщает СУ СК по Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/03/25/151748