В Благовещенске водителя задержали с применением физической силы (фото, видео)

В социальных сетях появилась информация о происшествии, случившемся в селе Садовое. Там полицейские задержали водителя. Сообщалось, что на месте находилось большое число экипажей ДПС, «люди с пойманной машины держали оборону» и не собирались «отдавать авто в руки правоохранителей». Эти сведения ИА «Амур.инфо» прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Видео: instagram.com/dpskontrol_28rus

Как рассказали в ведомстве, данный случай был в поселке Мясокомбинат (входит в состав Благовещенска) вечером 23 марта. «Экипажем дорожно-патрульной службы был остановлен автомобиль, за рулем которого находился гражданин 1989 года рождения с признаками алкогольного опьянения. Гражданин был задержан, при этом он оказал неповиновение. Был доставлен в отдел полиции», – сообщили в пресс-службе УМВД. К водителю пришлось применить физическую силу и наручники.

Автомобиль мужчины был поставлен на арестплощадку. В отношении дебошира составлены два административных материала – по статье 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) и статье 12.26 (отказ от медосвидетельствования) КоАП РФ.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/03/24/151683