Помогая амурчанам, попавшим в снежный плен, спасатели нашли еще двоих рыбаков

Рыбаков, застрявших в Бурейском районе, спасли. Оказалось, что мужчины сами виноваты в случившемся. Водитель легкового автомобиля с двумя пассажирами, игнорируя запрещающие знаки и предупреждения о неблагоприятных погодных условиях, 19 марта выехал на лед Бурейского водохранилища. В итоге в 30 километрах от поселка Талакан рыбаки попали в снежный плен.

Помощь рыбакам оказали спасатели Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, которые прибыли на место происшествия на судне на воздушной подушке «Хивус-10» и эвакуировали мужчин.

Возвращаясь с места происшествия в Талакан, в 10 километрах от поселка спасатели обнаружили еще двоих рыбаков, которые не смогли выехать с водохранилища из-за снежных заносов. И этих рыбаков спасатели взяли на борт судна на воздушной подушке. Медицинская помощь им не потребовалась.

На выезде с водохранилища рыбаков встретили представители административной комиссии Бурейского района и государственный инспектор ГИМС МЧС России. На водителей был составлен протокол об административном правонарушении по статье 4.21 Закона Амурской области «Об административной ответственности в Амурской области», сообщает амурское управление МЧС.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/03/20/151504