Обвиняемому в истязании и убийстве белогорского малыша предъявили обвинение

18-летнему жителю Белогорска предъявлено обвинение в истязании и убийстве годовалого ребенка. Обвиняемый помещен в следственный изолятор Благовещенска.

Жителю Белогорска следователи предъявили обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «г» части 2 статьи 117 УК РФ «Причинение физических страданий путем систематического нанесения побоев, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего» и пункта «в» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство малолетнего».

Согласно материалам уголовного дела, с 12 по 15 февраля в одной из квартир в Белогорске обвиняемый систематически избивал годовалого сына своей подруги. Как сообщало ИА «Амур.инфо», 15 февраля мальчика с телесными повреждениями доставили в Белогорскую больницу. Затем ребенка перевели в Амурскую детскую областную клиническую больницу, где, несмотря на принимаемые медиками усилия по спасению жизни ребенка, он скончался. Это произошло 5 марта.

«В отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, подследственный помещен в следственный изолятор города Благовещенска», – сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Амурской области Алексей Лубинский.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/03/15/151305