В Белогорске на улице до смерти забит юноша

В Белогорске был до смерти забит 20-летний молодой человек. Убийство произошло прямо на улице – в районе дома 45 по улице Чехова. Тело обнаружили около полуночи 10 марта, погиб юноша незадолго до этого. Местные жители рассказывают, что убитый был инвалидом.

В пресс-службе областного следственного управления факт смерти подтвердили. Погиб мужчина 1998 года рождения. Тело его нашли на улице ночью с 10 на 11 марта. Было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», повлекшее смерть». По подозрению задержан мужчина 1999 года рождения. В деле также фигурирует несовершеннолетний 2003 года рождения. Он не задержан, но в отношении него также принимаются определенные меры.

В соцсетях появилась неофициальная информация о том, что в Белогорске, возле магазина подростки до смерти забили парня-инвалида. Местные жители называют имена нападавших, говорят о том, что одного из них минувшим летом хотели отправить в детский дом «из-за пьющей матери наркоманки».

Про сам инцидент местные жители рассказывают, что погибший парень мог грубить прохожим на улице. Возможно, это и стало причиной нападения. Нападавшие сначала били его, а потом старший взял палку и бил лежачего, пока тот не перестал шевелиться.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/03/13/151169