Амурское село атаковал волк: имеется четверо пострадавших

Ночью, с 12 на 13 марта, в село Нижняя Ильиновка ворвался волк, который стал нападать на людей и животных. Имеется четверо пострадавших, среди которых есть девочка. Очевидцы не исключают, что волков было больше, но убить удалось только одного.

Ночью в течение часа в скорую помощь поступило четыре вызова из села Нижняя Ильиновка. Во всех случаях сообщалось о нападении волка на людей. Как рассказали очевидцы, сначала хищник напал на девочку и прокусил ей руку. Второй жертвой стал мужчина: по счастью, тот смог увернуться, и у него только расцарапана рука.

Третий житель села пострадал сильнее. Мужчина дома услышал лай, вышел, подошел к вольеру, где содержалась его собака. В это время волк перепрыгнул через сетку, вцепился человеку в голову и вырвал часть скальпа, разорвал бровь и кожу в районе виска. Мужчина живой.

После этого, зверь зашел на зерновой двор, где атаковал сторожа. Тот смог повалить зверя, подмять его под себя. На помощь ему пришел другой мужчина, который убил волка ударами тракторного кардана. Но хищник всё равно успел поранить сторожа: разорвал бровь и щеку.

Всем пострадавшим оказали помощь и увезли в больницу. Пока не известно, болен ли был волк бешенством. Местные жители рассказывают также, что в селе разодрана одна собака, есть еще покусанные. Люди предполагают, что, возможно, нападавших волков было больше одного. Про убитого говорят, что зверь был очень крупный.

В районной администрации глава Сергей Жуган подтвердил корреспонденту ИА «Амур.инфо», что ночной инцидент с нападением волка действительно произошел.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/03/13/151160