Желая получить кредит, амурчанин отдал мошенникам 50 тысяч рублей

Амурчанин стал жертвой мошенников, когда хотел получить кредит. В дежурную часть Благовещенска поступило заявление от местного жителя по поводу хищения у него путем обмана около 50 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что мужчина в интернете оставил заявку на получение кредита, указав персональные данные и номер мобильного телефона. Спустя некоторое время амурчанину позвонила девушка и сообщила, что кредит в сумме 100 тысяч рублей одобрен, но для его получения необходимо оплатить 3 500 рублей, якобы за страховку. Потерпевший перевел деньги со своей банковской карты на указанный мошенниками счет.

После чего мужчине стали поступать звонки от «начальника службы охраны банка» и других «сотрудников и специалистов банка», которые просили перевести денежные средства якобы за страхование здоровья и жизни, за доставку документов на кредит курьером и прочее. После каждого звонка амурчанин переводил свои сбережения на счета злоумышленников. Когда понял, что его обманули, мужчина обратился в полицию. Общий ущерб составил около 50 тысяч рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативные мероприятия, чтобы найти и задержать тех, кто причастен к преступлению.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/03/02/150705