Подозреваемые в поджоге администрации Прогресса оказались кандидатами в депутаты

В редакцию ИА «Амур.инфо» обратились амурчане, которые отреагировали на появление информации о поджоге здания администрации поселка Прогресс Амурской области. Люди сообщили, что лица, которых задержала полиция по подозрению в поджоге, являются кандидатами в депутаты местного Совета народных депутатов. Эти сведения нашли официальное подтверждение.

Амурчане назвали фамилии двух человек, о которых идет речь. Как выяснилось, информация о них есть на сайте избирательной комиссии Амурской области. Эти люди действительно являются зарегистрированными кандидатами в депутаты Совета народных депутатов поселка Прогресс четвертого созыва.

То, что сведения правдивы, ИА «Амур.инфо» подтвердил глава Прогресса Сергей Провоторов. «Задержаны именно вот эти лица. Виновные или не виновные – я не могу говорить. Но именно эти лица задержаны как подозреваемые», – сказал Сергей Михайлович. Он сообщил, что это кандидаты от партии ЛДПР.

Досрочные выборы депутатов Совета народных депутатов поселка Прогресс четвертого созыва назначены на 3 марта, уточнил Сергей Провоторов. В настоящее время идет предвыборная кампания.

Глава Прогресса также сказал, что не знает мотива этих людей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/02/19/150217