СМИ: руководителя Росреестра по Амурской области подозревают в крупных взятках

Руководителя областного Росреестра Сергея Чечевского подозревают в получении крупных взяток. В настоящее время в здании управления проходят масштабные обыски с участием бойцов СОБРа. Сам руководитель задержан сотрудниками Следственного комитета, сообщает «АиФ».

«Руководитель регионального Росреестра подозревается в том, что получил через ряд посредников взятки в особо крупном размере. Деньги чиновник, по версии следствия, получал за решение вопросов по регистрации сомнительных сделок с имуществом и земельными участками, – сообщил «АиФ-Дальинформ» компетентный источник. – В цепочке взяток участвовали также и подчиненные Сергея Чечевского».

Кроме того, обыски проводятся по адресам самих взяткодателей. В их числе – руководитель риэлтерского агентства, через которое оформлялись сделки с недвижимостью в интересах предпринимателей.

Сотрудники областного следственного управления совместно с оперативниками из управления экономической безопасности регионального УМВД проводят комплекс мероприятий по сбору доказательств.

Возбуждено сразу несколько уголовных дел по статьям 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере с использованием должностного положения, группой лиц по предварительному сговору» и 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу». Решается вопрос о помещении подозреваемых в следственный изолятор с последующим заключением под стражу.

Сергей Николаевич Чечевский родился 17 октября 1980 года в Благовещенске. С 2005 по 2009 годы занимал в управлении Федеральной регистрационной службы по Амурской области должности ведущего специалиста, затем начальника отдела правового обеспечения и судебной защиты. С 2012 года – руководитель областного управления Росреестра,.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/02/12/149870