На федеральной трассе в автоаварии пострадали четыре человека

В Шимановском районе на федеральной трассе Чита – Хабаровск столкнулись два автомобиля. В аварии пострадали четыре человека. ДТП случилось 29 ноября в 19:50 на 1 371-м километре дороги. 28-летний водитель «Москвича-412», поворачивая налево, не пропустил шедший прямо Toyota Aristo.

В результате столкновения водитель отечественной машины и его пассажир-ровесник попали в больницу с различными ушибами. Женщина 1978 года рождения, ехавшая в иномарке, получила перелом носа и ушиб шейного отдела позвоночника. Второй пассажир из «тойоты», 34-летний мужчина, госпитализирован с ушибом грудной клетки.

Ещё одно сообщение о пострадавшем в автоаварии поступило в Госавтоинспекцию по телефонограмме от врача благовещенского травмпункта. К нему обратилась 55-летняя женщина, которая, по её словам, попала в дорожно-транспортное происшествие под Свободным. Женщина сидела за рулём. У неё ушибы.

В Благовещенске в этот день зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествий. Пострадавших в них нет. Инспекторы зафиксировали 609 нарушений правил дорожного движения. В состоянии алкогольного опьянения задержаны 7 водителей, сообщила корреспонденту ИА «Амур.инфо» инспектор по пропаганде ГИБДД по Амурской области Мария Пытикова. За превышение скорости наказаны 152 автомобилиста, за не пристёгнутые ремни безопасности – 11, за тонировку – 1, за шторки – 14. Заплатить штраф за неправильный проезд пешеходных переходов придётся 42 водителям. Пешеходов-нарушителей выявлено 159.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/30/5.html