Благовещенец пытался обменять в Сбербанке фальшивые 20 евро

Сотрудники благовещенских отделений Сбербанка за последние несколько дней дважды выявляли фальшивки. Так, в минувшую пятницу, 26 ноября, в одном из филиалов молодой человек пытался обменять фальшивые 20 евро на рубли, а в воскресенье, 28 ноября, мужчина, но уже в другом отделении, хотел пополнить свой счёт поддельной тысячной банкнотой.

26 ноября в отделении Сбербанка по адресу Краснофлотская, 135, сработала тревожная кнопка. Прибывшие сотрудники вневедомственной охраны задержали 27-летнего парня, который хотел обменять свои 20 евро на рубли. Кассир засомневался в подлинности купюры и вызвал милицию. Молодого человека задержали, он рассказывает сотрудникам правоохранительных органов, откуда у него появилась фальшивая валюта.

В минувшее воскресенье, 28 ноября, в филиале на Кольцевой, 34, мужчина 1969 года рождения решил положить на свой счёт крупную сумму денег. Сначала прибор для пересчёта купюр «выплюнул» одну тысячную банкноту, а затем аппарат для проверки денег подтвердил, что это подделка. По предварительной информации, сообщила корреспонденту ИА «Амур.инфо» специалист пресс-службы областного управления вневедомственной охраны Людмила Девяткина, эти деньги мужчина получил за продажу машины. Покупателями, по его словам, были кавказцы. Ведётся следствие.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/29/6.html