В Благовещенске в аварии на аэропортовской трассе пострадали два человека

На четвёртом километре Игнатьевского шоссе, ведущего в аэропорт Благовещенска, произошла автоавария с двумя пострадавшими. Дорожно-транспортное происшествие случилось накануне около 8 часов утра. Автомобиль Toyota Raum, выехав на полосу встречного движения, столкнулся с Nissan March.

Водитель «тойоты» получил ушиб грудной клетки, пассажирка «нисанна» госпитализирована с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

Всего в этот день на дорогах Амурской области пострадали 10 человек, двое погибли. Об аварии в Мазановском районе, где при столкновении Toyota Hiace и Toyota Land Cruiser погибли два человека и пострадали шестеро, ИА «Амур.инфо» сообщало ранее.

Вчера в Архаринском районе на 1 708 километре федеральной дороги Чита – Хабаровск лоб в лоб столкнулись два грузовика. По предварительной информации, водитель Hino Ranger выехал на «встречку» и допустил столкновение с «Уралом». Водитель японской машины получил перелом бедра со смещением, сотрясение головного мозга и ушиб позвоночника.

В городе Тында на Фестивальной улице под машину попал 36-летний мужчина. Он переходил дорогу в неположенном месте перед близко шедшим Nissan Safari. Пешеход отделался ушибом грудной клетки.

В областном центре Приамурья за прошедшие сутки инспекторы зарегистрировали 43 ДТП и 595 нарушений правил дорожного движения. В состоянии алкогольного опьянения задержаны семь водителей. За превышение скорости наказаны 96 автомобилистов, за не пристёгнутые ремни безопасности – 13, за тонировку – 1, за шторки – 20. Оштрафованы 213 пешеходов.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/26/8.html