В Зее и Белогорске дети попали под машины

В посёлке Светлый города Зеи 10-летняя девочка попала под колёса машины. Около 8 часов утра ребёнок переходил проезжую часть по «зебре», когда на неё наехал УАЗ Hunter. Девочка доставлена в больницу с переломом ноги. Примерно в это же время в Белогорске под машину попал семилетний мальчик.

Происшествие случилось на улице Котовского, 15. Ребёнок переходил дорогу в неположенном месте перед близко шедшим микрогрузовиком Nissan Atlas. Мальчик госпитализирован с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом свода черепа и кровоизлиянием.

В этот же день в 19:10 в Белогорске на Чехова, 50а, был сбит мужчина 1964 года рождения. Он переходил дорогу в неположенном месте перед «жигулями». Водитель не смог вовремя затормозить, в результате пешеход перелом ноги и ссадины на лице.

В Благовещенске 24 ноября в 13:20 на улице Калинина врезался в дерево автомобиль Toyota Allion. По предварительной информации, водитель на скорости не справился с управлением. В аварии пострадала пассажирка машины, девушка 1987 года рождения. У неё сотрясение головного мозга.

Всего за минувшие сутки в областном центре было зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий и 657 нарушений правил дорожного движения. В состоянии алкогольного опьянения задержаны 11 водителей. За превышение скорости наказаны 106 автомобилистов, за не пристёгнутые ремни безопасности – 12, за тонировку – 8, за шторки – 11. Оштрафовано 194 пешехода.

Сотрудники амурской Госавтоинспекции просят всех участников дорожного движения соблюдать правила, особенно во время снегопада: не переходить улицу в неположенных места, не превышать скорость, пристёгиваться ремнями.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/25/4.html