В субботу и воскресенье в автомобильных авариях погибли два человека

В Бурейском районе произошла авария, в результате которой скончалась 24-летняя девушка, три человека попали в больницу. Происшествие случилось в воскресенье, 21 ноября, около 7 часов утра. На 149-м километре трассы Благовещенск – Гомелевка в Бурейском районе с проезжей части опрокинулся автомобиль Mitsubishi Chariot.

От полученных травм одна из пассажирок машины скончалась на месте. Два пассажира, ровесники погибшей, госпитализированы с различными переломами. Водитель «мицубиси», парень 1987 года рождения, получил черепно-мозговую травму и перелом свода черепа.

Ещё один трагический случай произошёл в субботу, 20 ноября, на 76-м километре дороги Благвоещенск – Свободный. С проезжей части опрокинулся микроавтобус Toyota Hiace. 46-летняя пассажирка погибла на месте. Один из пассажиров получил перелом ребра и ушиб позвоночника, другой – ушибы. По предварительной информации, причиной аварии стало то, что водитель не выбрал безопасную скорость и на скользкой дороге не справился с управлением.

За выходные на дорогах области пострадали 12 человек. Большинство ДТП с пострадавшими в выходные пришлись на субботу. Около полудня в Ивановском районе на 33-м километре дороги Ивановка – Варваровка – Панино на скользкой дороге потеряла управление и опрокинулась машина Nissan Tiida. 24-летний водитель госпитализирован с переломом колена.

Подобные аварии в этот день происходили несколько раз. Около 13 часов в Тамбовском районе. На 40-м километре дороги Благовещенск – Гомелевка опрокинулся «ВАЗ-21063» У водителя сотрясение головного мозга и перелом ключицы. В 18 часов на 70-м километре между Тамбовкой и Константиновкой на скользкой дороге потеряли управление «жигули». Машина врезалась в бетонный слив. У водителя сотрясение головного мозга и рваная рана подбородка. Около 20 часов на 48-м километре Благовещенск – Гомелевка Nissan X-Trail врезался в дерево. Мужчина, сидевший за рулём, попал в больницу с черепно-мозговой травмой и скальпированной раной лба.

На 50-м километре дороги Благовещенск – Свободный водитель 1979 года рождения на Ford Focus на скользкой дороге выехал на полосу встречного движения и столкнулся с микрогрузовиком Nissan Atlas. Девушка-пассажир микрогрузовика получила перелом стопы, а её дочь, которой нет ещё года, – травмы головы.

В Благовещенске в этот день на 6-м километре аэропортовской трассы врезался в дерево Toyota Corolla Sprinter. Пострадали два человека: у водителя перелом рёбер и тупая травма грудной клетки, у пассажира – перелом кисти.

Всего за субботу в областном центре произошло 38 дорожно-транспортных происшествий (пострадавших двое), за воскресенье – 28 (пострадавших нет). Инспекторы зарегистрировали 1 119 нарушений правил дорожного движения.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/22/6.html