Около Благовещенска на скользкой дороге столкнулись три машины, пострадали 4 человека

На райчихинской трассе в 11-ти километрах от Благовещенска произошла авария с участием трёх машин. В ДТП пострадали три человека. Это случилось накануне около 17 часов. На скользкой дороге автомобиль Toyota Corolla на скорости выехал на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулся с Toyota Carina. После этого в «карину» врезалась попутная машина Nissan Sunny.

Пассажирка «короллы», водитель «карины» и его пассажир получили различные ушибы. Позже к медикам самостоятельно за помощью обратилась 23-летняя девушка, которая ехала на пассажирском месте в Toyota Carina. Врачи обнаружили у неё сотрясение головного мозга, черепно-мозговую травму и перелом носа.

За минувшие сутки на дорогах Приамурья из-за гололедицы значительно выросло количество автомобильных аварий. В Благовещенск их было 60, в одном из происшествий пострадал ребёнок. Вчера рано утром на улице Горной в Моховой Пади на 10-летнюю девочку наехал автомобиль. У ребёнка травмы головы.

На дорогах области зарегистрировано 8 ДТП, а которых пострадали 14 человек.

В городе Свободном на улице Ленина, 1, автомобиль Honda CRV, выехав на полосу встречного движения, влобовую столкнулся с микрогрузовиком Toyota Toyo Ace. В аварии пострадали 62-летний водитель «тойоты» и его 38-летняя пассажирка. У мужчины резаная рана лба и тупая травма живота, у женщины – черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и контузия глаза.

На 46-м километре дороги между Белогорском и селом Томичи с проезжей части опрокинулся трактор «Беларус». При падении пассажирка получила переломы костей таза.

Около 18 часов в 19-ти километрах от Белогорска, по дороге в Благовещенск, внедорожник Nissan X-Trail не выдержал безопасную дистанцию и врезался в тягач МАЗ. 60-летний мужчина, сидевший за рулём иномарки, доставлен в больницу с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой и гематомой лба.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/19/9.html