В Благовещенске нетрезвая женщина попала под машину

За минувшие сутки в Амурской области в дорожно-транспортных происшествиях пострадали пять человек. Все несчастные случаи произошли в Благовещенске. Накануне вечером на улице Чайковского, 110, 25-летний парень на автомобиле Toyota Cresta наехал на пьяную женщину, которая пыталась перейти дорогу в неположенном месте. Пострадавшая отделалась ушибом бедра.

Другая женщина-пешеход получила травму в ДТП на улице Ленина, 171. Она переходила дорогу в зоне перекрёстка и была сбита автомобилем Mitsubishi Mirage. У пострадавшей ушибы поясницы и таза, сообщили корреспонденту ИА «Амур.инфо» в группе пропаганды ГИБДД по Амурской области.

Ещё о трёх пострадавших в этот день инспекторам ГИБДД стало известно от врачей детской горбольницы и травмпункта. 16-летняя девушка в качестве пассажира попала в аварию на пересечении улиц Красноармейская и 50-летия Октября. У нее сотрясение головного мозга и черепно-мозговая травма. На перекрёстке Горького и Артиллерийской на 8-летнюю девочку наехал неустановленный автомобиль. У ребёнка ушибы и ссадины. За помощью врачей также обратилась 54-летняя женщина. Она получила переломы рук, когда в районе улиц Шевченко и Красноармейской на неё наехал неизвестный автомобиль.

Всего 17 ноября инспекторы ГИБДД зарегистрировали 29 дорожно-транспортных происшествий и 650 нарушений правил дорожного движения. В состоянии алкогольного опьянения задержаны 13 водителей. За превышение скорости наказаны 183 автомобилиста, за не пристёгнутые ремни безопасности – трое, за тонировку – семеро и за шторки – 15 владельцев машин. Оштрафовано 223 пешехода.

По решению мировых судей два благовещенца проведут в ИВС по пять суток за езду без прав и в пьяном виде. Один автомобилист, продолжавший садиться за руль без прав, получил в качестве наказание двое суток.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/18/5.html